официальный дилер ZEPTER INTERNATIONAL
в Воронеже и в Центральном Черноземье
+7 903 650 32 69
+7 952 951 56 46
Воронеж, Свободы 14,офис 1013
  • /
  • /

Гороховый суп , овощи с грибами
и сочная куриная грудка без жира

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ ОТ КОМПАНИИ ZEPTER

Готовим быстро и вкусно

Суп гороховый под крышкой Синхро клик
Овощи без масла с грибами в сотейнике Цептер
Сочная куриная грудка без жира в сотейнике Цептер

Благодаря посуде Zepter Masterpiece нет необходимости добавлять дополнительно масло или воду в овощи или к мясу во время приготовления – снижая общее содержание жира в еде без ущерба для вкуса. Вся посуда Zepter Masterpiece изготовлена из нержавеющей стали 316-L, что позволяет готовить при более низких температурах, сохраняя максимальную питательную ценность и целостность ингредиентов. Самое главное, что в процессе приготовления не выделяются токсичные вещества.
Гороховый суп

Способ приготовления:
В кастрюле Zepter 5,8 л пассируем лук и морковь, добавляем незамоченный горох, картофель, нарезанный кубиками, и по желанию мелко порезанную сырокопченую свинину.
Заливаем содержимое водой, примерно на 4- 5 см выше уровня продуктов. Закрываем посуду крышкой СИНХРО-КЛИК и ставим на плиту.
После того, как поднимется красная кнопка, переключаем плиту на минимальный температурный режим и готовим еще 25-30 минут в режиме «середина зеленого поля».
Затем выключем плиту, частично выпускаем из кастрюли пар с помощью красной кнопки. После того, как кнопка окончательно опустится, снимаем с кастрюли крышку.

Если суп получился сильно густой, то можно добавить горячей кипяченой воды до нужной консистенции. Соль и перец по вкусу.
Воду для приготовления пищи мы использовали очищенную Zepter-системой «Аквина».

Ингредиенты горохового супа:
  • Лук репчатый-2 шт.;
  • Моркови-2 шт.;
  • Гороха- 300- 350 г.;
  • Картофель-4-5 шт.;
  • Сырокопченая свинина-200г.;
  • Соль, перец и специи по вкусу.
Филе, обжаренное без масла

Первым делом нужно разогреть сотейник. Обязательно накройте крышкой, чтобы следить за температурой по термоконтроллеру. Поставьте сотейник на средний огонь и разогревайте пока стрелка на крышке не дойдёт до начала зелёного поля. Пока он разогревается , разрежьте филе на куски толщиной не больше 2 см. Уложите филе, хорошенько прижимая вилкой и оставьте на огне под крышкой на 3 минуты для образования корочки.Через 3 минуты филе будет уже готово, но для образования корочки с другой стороны нужно его перевернуть, снова поприжимать вилкой и оставить под крышкой на огне ещё на 1-2 минуты.На этом филе с корочкой готово, его можно подавать с соусами, приправами или использовать для приготовления большого блюда.Кстати, возникает резонный вопрос, как после всего этого сотейник отмыть. Это удивительно, но отмывается он даже простой водой, никаких сложностей.