официальный дилер ZEPTER INTERNATIONAL
в Воронеже и в Центральном Черноземье
+7 903 650 32 69
+7 952 951 56 46
Воронеж, Свободы 14,офис 1013

Буженина и витаминный салат

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ ОТ КОМПАНИИ ZEPTER

Готовим быстро и вкусно

Настоящая буженина в сотейнике Цептер
Витаминный салат


Благодаря посуде Zepter Masterpiece нет необходимости добавлять дополнительно масло или воду в овощи или к мясу во время приготовления – снижая общее содержание жира в еде без ущерба для вкуса. Вся посуда Zepter Masterpiece изготовлена из нержавеющей стали 316-L, что позволяет готовить при более низких температурах, сохраняя максимальную питательную ценность и целостность ингредиентов. Самое главное, что в процессе приготовления не выделяются токсичные вещества.
Буженина
Это блюдо получается очень вкусным, а приготовить его совсем не сложно. Буженину можно использовать и как закуску и как самостоятельное блюдо. Витаминный салат добавит аромат и дополнит гамму вкусов.
Ингредиенты:
  • 20 гр Специи
  • 500 гр Свинина
  • 100 мл Вода

1. Кусок свинины хорошо обмазать специями. Далее мясо можно промариновать мясо в VacSy - 4-5 раз откачивая и впуская воздух. Сотейник емкостью 2 л закрыть крышкой и разогреть на плите, установив температуру нагрева 160С (между средней и максимальной), время предварительного разогрева 2 минуты (до появления эффекта жемчужин).

2. Затем выложить кусок промаринованного мяса, обжарить со всех сторон до появления корочки. Закрыть крышкой.
Убавить нагрев до минимум, готовить 5-10 минут.Стрелка Термоконтроллера всегда должна находиться в зеленом поле. Если стрелка достигнет красного поля, выключить источник нагрева или снять кастрюлю с плиты.

3. После обжарки мяса закрыть кастрюлю крышкой Syncro-Clik, добавить воду, установить максимальную температуру (240С) на несколько минут.
После того, как поднимется красный клапан на крышке, уменьшить нагрев до средней температуры (90С или мощность до 600). Готовить 25-40 минут в зависимости жесткости мяса и степени промаринованности.

4. По истечении времени выключить источник нагрева, подождать пока давление внутри кастрюли упадет или спустить лишний пар с помощью кнопки.
Вынуть мясо, дать остыть.
Перед подачей нарезать.