официальный дилер ZEPTER INTERNATIONAL
в Воронеже и в Центральном Черноземье
+7 903 650 32 69
+7 952 951 56 46
Воронеж, Свободы 14,офис 1013

Может ли светотерапия Биоптрон помочь в лечении акне?

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ ОТ КОМПАНИИ ZEPTER

Светотерапия БИОПТРОН

Прибор БИОПТРОН МЕДАЛЛ для домашнего пользования

Светотерапия БИОПТРОН уменьшает воспаление и улучшает иммунологические факторы, которые обеспечивают лечение акне без образования шрамов. Более того, доказано, что волны голубой части спектра уничтожают бактерию P.acpes, вызывающую угревую сыпь, очищая кожу от очагов воспаления и предотвращая появление новых.
Свет проникает через различные слои кожи и убивает бактерии акне, а также уменьшает избыточную выработку кожного сала, характерную для акне
Светотерапия и лечение акне.

Независимо от пола и возраста, каждый, наверняка, в той или иной степени сталкивался с акне – или попросту угревой сыпью. Откуда она берется и как от нее избавиться – не так-то просто разобраться, т.к. информация об этом обросла многочисленными мифами. Вот некоторые из них.

МИФ 1: ЖИРНАЯ ЕДА ПРОВОЦИРУЕТ УГРИ
Здоровье кожи напрямую зависит от вашего питания. Продукты вызывают акне лишь в некоторых случаях, например, когда в пищевых продуктах содержатся гормоны (они есть в коровьем молоке и сыре). Очень важно поддерживать сбалансированную диету, употреблять листовые зеленые овощи и фрукты, ежедневно пить много воды. Красота начинается изнутри, поэтому, что вы едите и пьете, безусловно, отражается на здоровье вашей кожи.

МИФ 2: ЗАГАР ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АКНЕ
Широко распространено мнение, что солнечные лучи могут подсушить угри. Под воздействием солнечного света некоторые болезнетворные бактерии действительно погибают, но пигментные пятна, которые остались на месте угрей, под воздействием солнца могут становится еще темнее и дольше не проходить.

МИФ 3: ЧАСТОЕ УМЫВАНИЕ ПРЕДОТВРАТИТ ПОЯВЛЕНИЕ УГРЕЙ
Частое умывание или чрезмерная чистка лица могут спровоцировать появление высыпаний. Это обусловлено тем, что кожа будет вырабатывать больше кожного сала, что в свою очередь, может вызвать угревую сыпь.
Смойте макияж, грязь и пот перед тем, как ложиться спать, и если вы чувствуете, что утром ваша кожа жирная, умойтесь снова! Но не переусердствуйте.

МИФ 4: СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ЗАБИВАЕТ ПОРЫ И ПРОВОЦИРУЕТ ПОЯВЛЕНИЕ УГРЕЙ
Есть солнцезащитные крема, которые могут спровоцировать появление акне, поэтому крем нужно подбирать. В состав крема должны входить оксид цинка и диоксид титана, они не забивают поры. Солнцезащитные крема с надписью «не комедогенный» специально разработаны для проблемной кожи.

МИФ 5: МАКИЯЖ СПОСОБСТВУЕТ ПОЯВЛЕНИЮ АКНЕ
Всё, что вы наносите на кожу, включая косметику, не должно провоцировать аллергию и акне. Пользуйтесь минеральной косметикой, которая не будет забивать поры. Если ваша кожа склонна к высыпаниям, следует избегать крема и использовать лосьоны или сыворотки. Лосьоны и сыворотки изготовляются на основе воды или спирта, в отличие от кремов, которые изготавливаются на основе масел.


Появление акне во многом зависит от гормонального фона и генетической предрасположенности, поэтому большинство из нас страдает от них в период полового созревания.
Появление угрей можно и нужно держать под контролем. Необходимо понять какие у вас угри, определить тип кожи, что вам помогает бороться с прыщами, что провоцирует их появление. Когда вы всё это узнаете, вы сможете избавиться от угрей.

МОЖЕТ ЛИ СВЕТОТЕРАПИЯ ПОМОЧЬ В ЛЕЧЕНИИ АКНЕ?
Светотерапия БИОПТРОН относится к нелазерным источникам света и помогает в предотвращении каждодневных «прыщей», встречающихся у многих, воспаленных красных высыпаний.

Такие проблемы, как невоспаленные белые угри и комедоны, слабо реагируют на светолечение. Свет проникает через различные слои кожи и убивает бактерии акне, а также уменьшает воспаление и избыточную выработку кожного сала, характерные для акне. Преимуществами светотерапии также является отсутствие побочных эффектов, простота использования и доступность. Наибольший эффект от светотерапии может быть достигнут в комплексе с другими традиционными средствами лечения.